Tiempo Morne Aux Frégates semana
Predicción del tiempo para Morne Aux Frégates para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
24 / 22°C
| 21.8 mm | 12 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo Dominica
GPS: 15.3574; -61.2621
altura sobre el nivel del mar: 295 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Morne Aux Frégates, Dominica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 99 % | 21 °C | 86 % | 43% | 64% | 58% | 4% | |
| 01:00
00:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.4 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 97 % | 30% | 86% | 61% | 6% | |
| 02:00
01:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
4.4 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 88 % | 26% | 79% | 35% | 18% | |
| 08:00
07:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.4 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 92% | 19% | 87% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
3.9 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 98% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.1 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 0% | 78% | 15% | 86% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 35% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
3.1 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 21 °C | 79 % | 0% | 40% | 0% | 66% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
2.1 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 22 °C | 80 % | 0% | 46% | 6% | 62% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 95 % | 21 °C | 85 % | 0% | 34% | 0% | 78% | |
Morne Aux Frégates, Dominica - información
Estado: DominicaLas coordenadas GPS: 15.3574; -61.2621
Zona del tiempo: America / Dominica
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Morne Aux Frégates, Dominica. Predicción del tiempo Morne Aux Frégates.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Morne Aux Frégates provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Morne Aux Frégates
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 19:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:08 | 25/05/2026 01:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |