Tiempo Brookland semana
Predicción del tiempo para Brookland para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
27 / 18°C
| 6.6 mm | 2 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Distrito de Columbia, EE.UU.
GPS: 38.9329; -76.9841
altura sobre el nivel del mar: 47 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brookland, Distrito de Columbia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 71% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1020 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.9 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1019 hPa | 69 % | 19 °C | 84 % | 0% | 42% | 22% | 68% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
4.5 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 95% | 75% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 19 °C | 97 % | 0% | 16% | 78% | 85% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1020 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 56% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 96% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 85% | |
Brookland, Distrito de Columbia, EE.UU. - información
Estado: Distrito de Columbia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 38.9329; -76.9841
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 47 m
La parte administrativa:
- Distrito de Columbia, Washington
- Washington County (historical), Washington
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brookland, Distrito de Columbia, EE.UU.. Predicción del tiempo Brookland.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brookland provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brookland
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:06 | 25/05/2026 02:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |