Tiempo Ryes Høj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ryes Høj 10 días.
Miércoles 27 de mayo
21 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 55.5833; 9.7833
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ryes Høj, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 83 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 62 % | 13 °C | 8 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1024 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 77 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 13 °C | 21 % | 0% | 9% | 0% | 12% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 67 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
Ryes Høj, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 55.5833; 9.7833
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
- Dinamarca Meridional, Vejle, South Denmark
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ryes Høj, Dinamarca. Predicción del tiempo Ryes Høj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ryes Høj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ryes Høj
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 16:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:56 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:20 | 00:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:31 | 27/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |