Tiempo Hestbæk Hoy
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Predicción del tiempo Hestbæk 28 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 56.4179; 8.4343
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hestbæk, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 72 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 80 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 76 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 80 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 84 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 84 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 77 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1030 hPa | 64 % | 2 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1030 hPa | 57 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 51 % | 2 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1031 hPa | 47 % | 2 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1030 hPa | 44 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1030 hPa | 40 % | 1 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1030 hPa | 36 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1030 hPa | 40 % | 2 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1030 hPa | 42 % | 3 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1030 hPa | 44 % | 2 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1030 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1030 hPa | 47 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1030 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1030 hPa | 58 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 68 % | 1 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1031 hPa | 78 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 84 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 9% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 90 % | 2 °C | 28 % | 0% | 1% | 22% | 4% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1031 hPa | 95 % | 2 °C | 53 % | 1% | 5% | 36% | 10% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 97 % | 2 °C | 61 % | 61% | 12% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1031 hPa | 97 % | 2 °C | 77 % | 77% | 22% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 97 % | 3 °C | 85 % | 85% | 37% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 96 % | 3 °C | 88 % | 86% | 52% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1032 hPa | 95 % | 4 °C | 58 % | 18% | 53% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 84 % | 5 °C | 13 % | 0% | 6% | 0% | 7% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1032 hPa | 69 % | 4 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1032 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1032 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1032 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1031 hPa | 49 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1031 hPa | 49 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1032 hPa | 52 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1032 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1032 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1031 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1031 hPa | 73 % | 6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1032 hPa | 83 % | 6 °C | 30 % | 0% | 11% | 0% | 21% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1032 hPa | 92 % | 6 °C | 57 % | 0% | 45% | 0% | 29% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1032 hPa | 94 % | 6 °C | 94 % | 0% | 90% | 0% | 47% | |
Hestbæk, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 56.4179; 8.4343
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 17 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hestbæk, Dinamarca. Predicción del tiempo Hestbæk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hestbæk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Hestbæk
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Hestbæk
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 00:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:08 | 28/04/2026 04:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |