Tiempo Gamløse semana
Predicción del tiempo para Gamløse para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 55.7627; 11.8231
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gamløse, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 89 % | 0% | 78% | 41% | 38% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 56 % | 10 °C | 86 % | 0% | 34% | 14% | 82% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 25% | 79% | |
Gamløse, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 55.7627; 11.8231
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
- Región de Selandia, Sorø
- Holbæk, Holbaek, Zealand
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gamløse, Dinamarca. Predicción del tiempo Gamløse.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gamløse provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gamløse
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 00:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:16 | 02/05/2026 05:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |