Tiempo Damsholte semana
Predicción del tiempo para Damsholte para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
20 / 12°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 54.9393; 12.2190
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Damsholte, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 72 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 56 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 18% | 25% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 31% | 90% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 33% | 70% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 76 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 98% | |
Damsholte, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 54.9393; 12.2190
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- Región de Selandia, Sorø
- Vordingborg, Vordingborg, Zealand
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Damsholte, Dinamarca. Predicción del tiempo Damsholte.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Damsholte provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Damsholte
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 23:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:09 | 02/05/2026 05:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |