Tiempo Bjergkammer Klint a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bjergkammer Klint 10 días.
Jueves 21 de mayo
18 / 11°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 55.1500; 10.1500
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bjergkammer Klint, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 10 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 91 % | 10 °C | 94 % | 0% | 93% | 13% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 89 % | 9 °C | 94 % | 0% | 91% | 54% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 81% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 88 % | 9 °C | 80 % | 0% | 60% | 27% | 35% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1021 hPa | 92 % | 9 °C | 64 % | 0% | 28% | 36% | 18% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 74 % | 0% | 35% | 54% | 14% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 90 % | 0% | 48% | 58% | 75% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1022 hPa | 91 % | 11 °C | 47 % | 0% | 31% | 15% | 15% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1025 hPa | 66 % | 12 °C | 52 % | 0% | 25% | 22% | 18% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1026 hPa | 78 % | 13 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 2% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1027 hPa | 93 % | 11 °C | 50 % | 0% | 46% | 19% | 3% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 77% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 77 % | 15 °C | 93 % | 0% | 80% | 1% | 68% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 81 % | 16 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
Bjergkammer Klint, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 55.1500; 10.1500
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- Dinamarca Meridional, Vejle, South Denmark
- Faaborg-Midtfyn Kommune, Faaborg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bjergkammer Klint, Dinamarca. Predicción del tiempo Bjergkammer Klint.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bjergkammer Klint provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bjergkammer Klint
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:51 | 23:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:24 | 22/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |