Tiempo Arnborg Hoy
| 14 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 | |
| 11 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Predicción del tiempo Arnborg 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia ligera, por la noche lluvia fuerte. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 4.0 - 15.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 7 °C. La precipitación 0.0 - 1.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Dinamarca
GPS: 56.0146; 8.9954
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Arnborg, Dinamarca Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 93 % | 0% | 21% | 0% | 91% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 97 % | 0% | 17% | 0% | 97% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 96 % | 9 °C | 98 % | 0% | 39% | 0% | 95% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 17% | 100% | 0% | 72% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 98% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 95% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 88% | 91% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 57% | 71% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 42% | 96% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 99% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 84% | 98% | 98% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.7 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 91% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 83% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 97% | |
| 17:00
10:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 99% | |
| 18:00
11:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1009 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 89% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.1-1.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1008 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 99% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.2-1.7 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1008 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
0.4-2.3 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 22:00
15:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
0.5-3.6 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 23:00
16:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
0.7-2.9 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia fuerte | 11 °C 11 °C |
0.5-1.5 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 1% | 99% | 100% | 100% | |
| 01:00
18:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.1-1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1007 hPa | 96 % | 8 °C | 99 % | 0% | 96% | 95% | 68% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 99 % | 0% | 82% | 90% | 7% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 70 % | 0% | 43% | 57% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 91 % | 6 °C | 17 % | 0% | 5% | 12% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 88 % | 5 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 82 % | 5 °C | 11 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 77 % | 5 °C | 53 % | 0% | 35% | 28% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 71 % | 4 °C | 41 % | 0% | 18% | 28% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 64 % | 4 °C | 31 % | 0% | 7% | 25% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 4 °C | 9 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1011 hPa | 60 % | 5 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 60 % | 5 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 61 % | 6 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1011 hPa | 65 % | 6 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 6 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 67 % | 6 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 6 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Arnborg, Dinamarca - información
Estado: DinamarcaLas coordenadas GPS: 56.0146; 8.9954
Zona del tiempo: Europe / Copenhagen
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Arnborg, Dinamarca. Predicción del tiempo Arnborg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Arnborg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Arnborg
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Arnborg
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 01:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:51 | 03/05/2026 05:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |