Tiempo Mantua pasado mañana
Predicción del tiempo Mantua 29 de abril de 2026
Durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 33 °C. Por la noche la temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 22.2906; -84.2860
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mantua, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 42 % | 18 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 22 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Mantua, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 22.2906; -84.2860
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 10 797
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Provincia de Pinar del Río, Pinar del Río
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mantua, Cuba. Predicción del tiempo Mantua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mantua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mantua
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:06 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:15 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:47 | 21:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:38 | 29/04/2026 05:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |