Tiempo Los Ángeles, Las Tunas fin-de-semana
Predicción del tiempo para Los Ángeles, Las Tunas para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia.
Domingo 24 de mayo
28 / 23°C
| 5.5 mm | 19 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 19:42
POR HORAS
puesta del sol 19:42
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 20.8681; -76.9769
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Ángeles, Las Tunas, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 22 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
4.9 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 70 % | 22 °C | 78 % | 0% | 53% | 38% | 19% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 21 °C | 6 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
4.3 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 22 °C | 53 % | 0% | 30% | 22% | 21% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 35 % | 0% | 25% | 14% | 1% | |
Los Ángeles, Las Tunas, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 20.8681; -76.9769
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Ángeles, Las Tunas, Cuba. Predicción del tiempo Los Ángeles, Las Tunas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Ángeles, Las Tunas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Ángeles, Las Tunas
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 19:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:18 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |