Tiempo Cayo Ratón fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cayo Ratón para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
32 / 23°C
| 2.8 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Cuba
GPS: 22.9909; -82.9221
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cayo Ratón, Cuba Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 23 °C | 13 % | 0% | 2% | 1% | 10% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 92 % | 23 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 25 % | 0% | 3% | 0% | 23% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 38 % | 0% | 1% | 0% | 36% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 22 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
| 05:00
04:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 22 °C | 18 % | 0% | 2% | 1% | 15% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 20 % | 0% | 1% | 0% | 18% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 17 % | 0% | 3% | 0% | 14% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 22 °C | 9 % | 0% | 2% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 23 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 23 °C | 19 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 63 % | 23 °C | 14 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 60 % | 23 °C | 12 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 36 °C |
2.6 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 58 % | 22 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 23 °C | 15 % | 0% | 1% | 7% | 6% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 22 °C | 32 % | 0% | 4% | 0% | 28% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 25 % | 0% | 17% | 0% | 9% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 35 °C |
2.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 60 % | 22 °C | 43 % | 0% | 7% | 9% | 33% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 25 % | 0% | 5% | 0% | 21% | |
Cayo Ratón, Cuba - información
Estado: CubaLas coordenadas GPS: 22.9909; -82.9221
Zona del tiempo: America / Havana
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cayo Ratón, Cuba. Predicción del tiempo Cayo Ratón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cayo Ratón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cayo Ratón
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 20:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 21:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:41 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |