Tiempo Vranići, Istarska pasado mañana
| 25 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Predicción del tiempo Vranići, Istarska 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 45.2456; 13.6167
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vranići, Istarska, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1025 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1025 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1025 hPa | 60 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1025 hPa | 60 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 53 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1026 hPa | 51 % | 14 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1026 hPa | 51 % | 15 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1026 hPa | 54 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1026 hPa | 57 % | 17 °C | 82 % | 0% | 1% | 0% | 82% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1025 hPa | 60 % | 18 °C | 72 % | 0% | 4% | 4% | 71% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1025 hPa | 62 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1025 hPa | 65 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1024 hPa | 67 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1024 hPa | 70 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1024 hPa | 70 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 68 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1024 hPa | 68 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 69 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 69 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 70 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 75 % | 16 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 79 % | 16 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 17 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 78 % | 16 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 73 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 69 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1026 hPa | 65 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1026 hPa | 63 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1026 hPa | 62 % | 21 °C | 33 % | 0% | 0% | 23% | 14% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 75 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Vranići, Istarska, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 45.2456; 13.6167
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vranići, Istarska, Croacia. Predicción del tiempo Vranići, Istarska.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vranići, Istarska provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vranići, Istarska
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:32 | 24/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |