Tiempo Robovi Doci fin-de-semana
Predicción del tiempo para Robovi Doci para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 19°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 22:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 23:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.3164; 17.1217
altura sobre el nivel del mar: 726 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Robovi Doci, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1021 hPa | 56 % | 12 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1021 hPa | 59 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1021 hPa | 62 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 65 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 67 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 67 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1020 hPa | 63 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 64 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 62 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 51 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 46 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 43 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 7% | 6% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1021 hPa | 43 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 5% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 43 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 2% | 33% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1021 hPa | 40 % | 11 °C | 51 % | 0% | 0% | 5% | 48% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 39 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 53% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1020 hPa | 39 % | 12 °C | 53 % | 0% | 1% | 3% | 50% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1020 hPa | 40 % | 12 °C | 71 % | 0% | 0% | 6% | 68% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1020 hPa | 44 % | 12 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1020 hPa | 46 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 50 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 56 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 57 % | 12 °C | 68 % | 0% | 2% | 0% | 68% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 57 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 59 % | 11 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
Robovi Doci, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.3164; 17.1217
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Robovi Doci, Croacia. Predicción del tiempo Robovi Doci.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Robovi Doci provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Robovi Doci
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 01:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |