Tiempo Primorac Hoy
| 26 °C | 23 °C | 16:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 22:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Predicción del tiempo Primorac 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.0706; 17.6561
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Primorac, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
00:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 26 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 22 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 19 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1016 hPa | 18 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1015 hPa | 21 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1015 hPa | 28 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 35 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 47 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 51 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 40 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 35 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 31 % | 4 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 29 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 31 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 32 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 35 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 38 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 44 % | 5 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 53 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 59 % | 7 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 7 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
Primorac, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.0706; 17.6561
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Primorac, Croacia. Predicción del tiempo Primorac.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Primorac provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Primorac
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Primorac
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 21:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:05 | 03/05/2026 06:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |