Tiempo Planinkovac semana
Predicción del tiempo para Planinkovac para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
23 / 20°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 44.9625; 14.9261
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Planinkovac, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 60 % | 12 °C | 26 % | 0% | 4% | 0% | 22% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 60 % | 11 °C | 32 % | 0% | 6% | 0% | 28% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1023 hPa | 56 % | 13 °C | 24 % | 0% | 21% | 1% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1022 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 57 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1021 hPa | 61 % | 15 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
Planinkovac, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 44.9625; 14.9261
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Planinkovac, Croacia. Predicción del tiempo Planinkovac.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Planinkovac provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Planinkovac
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:27 | 24/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |