Tiempo Peklenica Hoy
| 23 °C | 22 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 18:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Predicción del tiempo Peklenica 3 de mayo de 2026
Por la tarde despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 46.4971; 16.4734
altura sobre el nivel del mar: 183 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Peklenica, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1017 hPa | 51 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 59 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 63 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 67 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 67 % | 6 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 7 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 51 % | 8 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 47 % | 8 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 44 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 39 % | 8 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 36 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1015 hPa | 33 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1014 hPa | 34 % | 7 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 38 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 44 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 51 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 48 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 51 % | 6 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
Peklenica, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 46.4971; 16.4734
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 1 072
Altura sobre el nivel del mar: 183 m
La parte administrativa:
- Međimurska Županija, Čakovec
- , Mursko Središće
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peklenica, Croacia. Predicción del tiempo Peklenica.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Peklenica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Peklenica
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Peklenica
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:24 | 03/05/2026 05:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |