Tiempo Novo Naselje, Osječko-Baranjska Hoy
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Predicción del tiempo Novo Naselje, Osječko-Baranjska 22 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 45.5297; 18.8300
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Novo Naselje, Osječko-Baranjska, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 68 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 72 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1024 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 80 % | 12 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 75 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 53 % | 12 °C | 21 % | 0% | 6% | 18% | 2% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1024 hPa | 52 % | 12 °C | 18 % | 0% | 6% | 15% | 2% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1024 hPa | 49 % | 12 °C | 18 % | 0% | 4% | 13% | 4% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1023 hPa | 47 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1023 hPa | 45 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1022 hPa | 48 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1022 hPa | 54 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1022 hPa | 63 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 70 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 73 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1023 hPa | 72 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1024 hPa | 70 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 72 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1025 hPa | 74 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1025 hPa | 74 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1025 hPa | 71 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 67 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 61 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 56 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 50 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1024 hPa | 45 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1024 hPa | 43 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1024 hPa | 43 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1023 hPa | 44 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 46 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1023 hPa | 49 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1023 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 66 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Novo Naselje, Osječko-Baranjska, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 45.5297; 18.8300
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Novo Naselje, Osječko-Baranjska, Croacia. Predicción del tiempo Novo Naselje, Osječko-Baranjska.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Novo Naselje, Osječko-Baranjska provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Novo Naselje, Osječko-Baranjska
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Novo Naselje, Osječko-Baranjska
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 23/05/2026 01:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |