Tiempo Katuni fin-de-semana
Predicción del tiempo para Katuni para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
18 / 9°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 9 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.4642; 16.8969
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Katuni, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 50 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 41 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1021 hPa | 31 % | 1 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 44 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 32 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Katuni, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.4642; 16.8969
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 455
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
- Split-Dalmatia, Split
- , Šestanovac
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Katuni, Croacia. Predicción del tiempo Katuni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Katuni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Katuni
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:57 | 01/05/2026 05:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |