Tiempo Ivankovo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ivankovo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 45.2886; 18.6839
altura sobre el nivel del mar: 86 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ivankovo, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 82 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 11 °C | 50 % | 0% | 10% | 9% | 44% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 49 % | 11 °C | 82 % | 0% | 82% | 53% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1022 hPa | 64 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 2% | 5% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1023 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 46 % | 11 °C | 16 % | 0% | 5% | 12% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
Ivankovo, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 45.2886; 18.6839
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 5 076
Altura sobre el nivel del mar: 86 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ivankovo, Croacia. Predicción del tiempo Ivankovo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ivankovo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -0.3 °C | -2.9 °C | 2.7 °C | 6 |
| febrero | 1.7 °C | -1.5 °C | 5.6 °C | 5 |
| marzo | 6.0 °C | 1.9 °C | 11.0 °C | 6 |
| abril | 10.6 °C | 6.0 °C | 16.0 °C | 8 |
| mayo | 15.8 °C | 10.7 °C | 21.2 °C | 8 |
| junio | 18.8 °C | 13.7 °C | 24.3 °C | 9 |
| julio | 20.8 °C | 15.3 °C | 26.7 °C | 7 |
| agosto | 20.7 °C | 15.3 °C | 26.6 °C | 6 |
| septiembre | 16.5 °C | 11.6 °C | 22.3 °C | 6 |
| octubre | 11.1 °C | 6.9 °C | 16.3 °C | 6 |
| noviembre | 5.0 °C | 2.1 °C | 8.8 °C | 8 |
| diciembre | 1.1 °C | -1.1 °C | 4.1 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Ivankovo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:11 | 24/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |