Tiempo Bristivica fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bristivica para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 24 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Croacia
GPS: 43.5786; 16.1540
altura sobre el nivel del mar: 395 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bristivica, Croacia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1022 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1022 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 58 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1023 hPa | 46 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 39 % | 9 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1024 hPa | 35 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1024 hPa | 36 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 37 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 37 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 37 % | 12 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1023 hPa | 36 % | 12 °C | 64 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1022 hPa | 36 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1022 hPa | 38 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1023 hPa | 44 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1023 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 52 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1024 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 71 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 67 % | 11 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1024 hPa | 59 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1024 hPa | 58 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 59 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1025 hPa | 58 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1025 hPa | 49 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 39 % | 14 °C | 32 % | 0% | 3% | 22% | 11% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 52 % | 15 °C | 39 % | 0% | 0% | 8% | 34% | |
Bristivica, Croacia - información
Estado: CroaciaLas coordenadas GPS: 43.5786; 16.1540
Zona del tiempo: Europe / Zagreb
Población: 275
Altura sobre el nivel del mar: 395 m
La parte administrativa:
- Split-Dalmatia, Split
- , Donji Seget
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bristivica, Croacia. Predicción del tiempo Bristivica.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bristivica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bristivica
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 22:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:24 | 24/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |