Tiempo Tamarindo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tamarindo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Sábado por la mañana por la mañana despejado.
Viernes 22 de mayo
28 / 25°C
| 3.0 mm | 10 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 10.2991; -85.8411
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tamarindo, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 98 % | 0% | 3% | 7% | 98% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
2.1 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 93 % | 0% | 57% | 28% | 81% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tamarindo, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 10.2991; -85.8411
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 6 375
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Provincia de Guanacaste, Liberia
- Cantón de Santa Cruz, Santa Cruz, Guanacaste
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tamarindo, Costa Rica. Predicción del tiempo Tamarindo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tamarindo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tamarindo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:40 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:11 | 22/05/2026 23:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |