Tiempo Siberia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Siberia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia.
Viernes 1 de mayo
10 / 6°C
| 7.7 mm | 4 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 06:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 18:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.5479; -83.7134
altura sobre el nivel del mar: 2853 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Siberia, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 6 °C | 75 % | 0% | 70% | 16% | 2% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
2.8 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 6 °C | 93 % | 0% | 92% | 15% | 3% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 11 °C |
4.9 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 9 °C | 79 % | 0% | 46% | 70% | 29% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 9 °C | 10 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 75% | 0% | 99% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 4% | 16% | 100% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 21% | 27% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 99 % | 9 °C | 93 % | 0% | 88% | 11% | 28% | |
Siberia, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.5479; -83.7134
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2853 m
La parte administrativa:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Pérez Zeledón, Mercedes, San José
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Siberia, Costa Rica. Predicción del tiempo Siberia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Siberia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Siberia
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:31 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:04 | 01/05/2026 05:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |