Tiempo Llano Brenes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Llano Brenes 10 días.
Jueves 14 de mayo
20 / 18°C
| 7.4 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.9948; -84.4758
altura sobre el nivel del mar: 1094 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llano Brenes, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 76% | 1% | 98% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
4.5 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 16 °C | 53 % | 0% | 26% | 14% | 35% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
2.9 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 42% | 21% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 18% | 14% | 100% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 88 % | 17 °C | 95 % | 0% | 41% | 0% | 92% | |
Llano Brenes, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.9948; -84.4758
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1094 m
La parte administrativa:
- Provincia de Alajuela, Alajuela
- Cantón de San Ramón, San Rafael, Alajuela
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llano Brenes, Costa Rica. Predicción del tiempo Llano Brenes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llano Brenes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llano Brenes
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:34 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 19:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:08 | 14/05/2026 15:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |