Tiempo Brasil fin-de-semana
Predicción del tiempo para Brasil para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde nublado. Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado.
Domingo 24 de mayo
28 / 20°C
| 6.5 mm | 17 km/h |
| 25 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 17:53
POR HORAS
puesta del sol 17:53
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.9319; -84.2324
altura sobre el nivel del mar: 797 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brasil, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 17 °C | 84 % | 0% | 19% | 19% | 76% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 17 °C | 89 % | 0% | 24% | 5% | 84% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 17 °C | 45 % | 5% | 25% | 1% | 25% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 17 °C | 28 % | 10% | 14% | 0% | 17% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 17 °C | 40 % | 3% | 5% | 0% | 38% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 82 % | 16 °C | 77 % | 0% | 5% | 0% | 75% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 36 % | 0% | 3% | 1% | 34% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 66 % | 16 °C | 75 % | 0% | 13% | 3% | 71% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 17 °C | 98 % | 0% | 64% | 34% | 93% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 64 % | 17 °C | 78 % | 0% | 31% | 13% | 67% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 29 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 57 % | 17 °C | 61 % | 0% | 25% | 15% | 46% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 29 °C |
1.2 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 56 % | 17 °C | 76 % | 0% | 15% | 16% | 68% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 27 °C 29 °C |
1.2 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 58 % | 18 °C | 96 % | 0% | 18% | 22% | 95% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 28 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 56 % | 18 °C | 93 % | 0% | 18% | 21% | 91% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 27 °C 29 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 55 % | 17 °C | 95 % | 0% | 13% | 16% | 93% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 27 °C 29 °C |
2.2 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 25% | 25% | 100% | |
| 16:00
17:00
| lluvia ligera | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 74 % | 18 °C | 99 % | 0% | 21% | 46% | 98% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 75 % | 18 °C | 98 % | 0% | 11% | 3% | 98% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 78 % | 18 °C | 99 % | 0% | 10% | 12% | 98% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 79 % | 18 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 3% | 45% | 0% | 99% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 99 % | 0% | 54% | 0% | 98% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 55% | 1% | 99% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 18 °C | 71 % | 0% | 38% | 2% | 54% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 18 °C | 46 % | 0% | 40% | 1% | 8% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 84 % | 16 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 99% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 28 °C 30 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 51 % | 16 °C | 100 % | 0% | 25% | 14% | 99% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1010 hPa | 76 % | 18 °C | 92 % | 0% | 7% | 0% | 92% | |
Brasil, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.9319; -84.2324
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 797 m
La parte administrativa:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Mora, Colón, Heredia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brasil, Costa Rica. Predicción del tiempo Brasil.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brasil provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brasil
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 17:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:33 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 19:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:56 | 24/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |