Tiempo Atirro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Atirro para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera.
Viernes 22 de mayo
23 / 20°C
| 9.3 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Costa Rica
GPS: 9.8372; -83.6499
altura sobre el nivel del mar: 599 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Atirro, Costa Rica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 65 % | 0% | 42% | 0% | 40% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 56 % | 0% | 46% | 0% | 19% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
5.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 93 % | 0% | 11% | 4% | 93% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
3.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 92% | 1% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 79 % | 0% | 69% | 0% | 32% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
4.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 19 °C | 95 % | 0% | 22% | 3% | 93% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
10.9 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 98 % | 0% | 40% | 14% | 97% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.9 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 82% | 3% | 99% | |
Atirro, Costa Rica - información
Estado: Costa RicaLas coordenadas GPS: 9.8372; -83.6499
Zona del tiempo: America / Costa Rica
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 599 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Atirro, Costa Rica. Predicción del tiempo Atirro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Atirro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Atirro
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:31 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:02 | 22/05/2026 23:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |