Tiempo Yuk-tong, Hamgyong-bukto a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yuk-tong, Hamgyong-bukto 10 días.
Domingo 3 de mayo
16 / 1°C
| 3.9 mm | 23 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 03:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 42.1667; 129.3081
altura sobre el nivel del mar: 709 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yuk-tong, Hamgyong-bukto, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 50 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
19:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 24 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
01:00
| lluvia | 16 °C 12 °C |
3.3 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1000 hPa | 18 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 21:00
07:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 98 % | 5 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 65 % | -1 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
01:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1012 hPa | 24 % | -5 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
07:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 45 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Yuk-tong, Hamgyong-bukto, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 42.1667; 129.3081
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuk-tong, Hamgyong-bukto, Corea del norte. Predicción del tiempo Yuk-tong, Hamgyong-bukto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuk-tong, Hamgyong-bukto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuk-tong, Hamgyong-bukto
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:15 | 03/05/2026 05:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |