Tiempo Ayang-ni, Hwanghae-namdo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ayang-ni, Hwanghae-namdo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
20 / 12°C
| 2.1 mm | 5 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Mapa interactivo del tiempo Corea del norte
GPS: 38.2472; 125.7948
altura sobre el nivel del mar: 107 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ayang-ni, Hwanghae-namdo, Corea del norte Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 01:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 02:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 66 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 03:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 8 °C | 96 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 21:00
07:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 13 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 99 % | 12 °C | 76 % | 0% | 75% | 0% | 7% | |
| 09:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 83 % | 15 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 15:00
01:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 56 % | 15 °C | 43 % | 0% | 3% | 0% | 42% | |
| 21:00
07:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Ayang-ni, Hwanghae-namdo, Corea del norte - información
Estado: Corea del norteLas coordenadas GPS: 38.2472; 125.7948
Zona del tiempo: Asia / Pyongyang
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Población: 16 104
Altura sobre el nivel del mar: 107 m
La parte administrativa:
- Hwanghae-namdo, Haeju
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ayang-ni, Hwanghae-namdo, Corea del norte. Predicción del tiempo Ayang-ni, Hwanghae-namdo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ayang-ni, Hwanghae-namdo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ayang-ni, Hwanghae-namdo
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:53 | 24/05/2026 01:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |