Tiempo Campbell River pasado mañana
Predicción del tiempo Campbell River 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Columbia Británica, Canada
GPS: 50.0163; -125.2446
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campbell River, Columbia Británica, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1021 hPa | 86 % | 5 °C | 75 % | 0% | 11% | 20% | 70% | |
| 11:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 62 % | 7 °C | 88 % | 0% | 22% | 27% | 83% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1017 hPa | 42 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 68 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 4 °C | 11 % | 0% | 6% | 0% | 5% | |
| 11:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 56 % | 5 °C | 61 % | 0% | 19% | 0% | 52% | |
| 17:00
19:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 53 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 10% | 91% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Campbell River, Columbia Británica, Canada - información
Estado: Columbia Británica, CanadaLas coordenadas GPS: 50.0163; -125.2446
Zona del tiempo: America / Vancouver
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 33 430
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
- Columbia Británica, Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campbell River, Columbia Británica, Canada. Predicción del tiempo Campbell River.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campbell River provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campbell River
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:50 | 22:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 00:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:26 | 22/05/2026 02:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |