Tiempo Berengaria Village semana
Predicción del tiempo para Berengaria Village para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
18 / 17°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Chipre
GPS: 34.6961; 33.0054
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Berengaria Village, Chipre Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 81 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 23 % | 0% | 15% | 0% | 8% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 11 % | 0% | 7% | 1% | 3% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 9 % | 0% | 7% | 1% | 1% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 20 % | 0% | 1% | 15% | 12% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1015 hPa | 62 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 8% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 61 % | 14 °C | 18 % | 0% | 2% | 7% | 12% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 59 % | 14 °C | 8 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 55 % | 13 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 2% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 50 % | 12 °C | 8 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 49 % | 12 °C | 15 % | 0% | 5% | 13% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 53 % | 13 °C | 18 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 12 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 56 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1014 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Berengaria Village, Chipre - información
Estado: ChipreLas coordenadas GPS: 34.6961; 33.0054
Zona del tiempo: Asia / Nicosia
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Berengaria Village, Chipre. Predicción del tiempo Berengaria Village.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Berengaria Village provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Berengaria Village
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |