Tiempo Zengjiayuan, Hubei a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zengjiayuan, Hubei 10 días.
Domingo 24 de mayo
28 / 22°C
| 27.5 mm | 11 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 19:34
POR HORAS
puesta del sol 19:34
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 32.6381; 110.7949
altura sobre el nivel del mar: 304 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zengjiayuan, Hubei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
14.5 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1002 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 91% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
3.3 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1001 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 97% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
2.6 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
999 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 12% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
7.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1000 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 39% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
1.3 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1002 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 28% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 96 % | 21 °C | 87 % | 0% | 80% | 27% | 28% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
3.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1004 hPa | 77 % | 20 °C | 100 % | 0% | 23% | 96% | 75% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 97% | |
Zengjiayuan, Hubei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 32.6381; 110.7949
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zengjiayuan, Hubei, China. Predicción del tiempo Zengjiayuan, Hubei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zengjiayuan, Hubei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zengjiayuan, Hubei
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 19:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:04 | 24/05/2026 01:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |