Tiempo Yinjiabao, Liaoning semana
Predicción del tiempo para Yinjiabao, Liaoning para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
25 / 15°C
| 5.5 mm | 10 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:23
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 40.0305; 124.2746
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yinjiabao, Liaoning, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 98 % | 0% | 1% | 50% | 97% | |
| 03:00
14:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 1% | 2% | 4% | 100% | |
| 04:00
15:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 2% | 2% | 1% | 100% | |
| 05:00
16:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 06:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 62 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 55 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 50 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
23:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 38 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 45 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1009 hPa | 57 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 15:00
02:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 62 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
04:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 18:00
05:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
06:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
09:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1009 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
10:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 01:00
12:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
13:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
14:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 68% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 35% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 15 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
21:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
22:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 45 % | 11 °C | 7 % | 0% | 3% | 1% | 2% | |
| 12:00
23:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 42 % | 11 °C | 20 % | 0% | 4% | 19% | 0% | |
| 13:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 39 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 28% | 2% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 35 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 15:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 37 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 45 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 94% | 0% | |
| 17:00
04:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 50 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
05:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 52 % | 11 °C | 7 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 19:00
06:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 70 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
Yinjiabao, Liaoning, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 40.0305; 124.2746
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yinjiabao, Liaoning, China. Predicción del tiempo Yinjiabao, Liaoning.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yinjiabao, Liaoning provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yinjiabao, Liaoning
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:23 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:51 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:12 | 20/05/2026 23:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |