Tiempo Xiejia Wuji Hoy
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Predicción del tiempo Xiejia Wuji 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 5.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.7666; 114.7114
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Xiejia Wuji, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
4.2 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1004 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 84% | 96% | 95% | |
| 01:00
12:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
4.4 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1004 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 4% | 100% | 92% | 88% | |
| 02:00
13:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
4.9 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 98 % | 20 °C | 98 % | 6% | 76% | 86% | 80% | |
| 03:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1003 hPa | 98 % | 20 °C | 83 % | 0% | 62% | 53% | 14% | |
| 04:00
15:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1003 hPa | 98 % | 20 °C | 93 % | 0% | 42% | 18% | 86% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1003 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 3% | 46% | 15% | 100% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 3% | 61% | 4% | 99% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 1% | 38% | 0% | 100% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1005 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 100% | |
| 09:00
20:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 89% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 97% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 94% | 0% | 100% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 77% | 0% | 100% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 68% | 0% | 100% | |
| 15:00
02:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1004 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 100% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1004 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 34% | 0% | 100% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1003 hPa | 71 % | 19 °C | 99 % | 0% | 25% | 8% | 98% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 77 % | 20 °C | 72 % | 0% | 6% | 1% | 71% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1006 hPa | 84 % | 20 °C | 93 % | 0% | 14% | 0% | 93% | |
| 21:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1007 hPa | 86 % | 20 °C | 31 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 22:00
09:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 90 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
10:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1008 hPa | 93 % | 19 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
Maňana, jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 95 % | 19 °C | 50 % | 0% | 6% | 0% | 46% | |
| 01:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 19 °C | 29 % | 0% | 4% | 0% | 25% | |
| 02:00
13:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
14:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
15:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 18 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 05:00
16:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 06:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 98 % | 18 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 92 % | 19 °C | 82 % | 0% | 4% | 0% | 81% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 85 % | 20 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 75 % | 0% | 14% | 0% | 72% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 66 % | 20 °C | 96 % | 0% | 42% | 0% | 95% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 62 % | 19 °C | 92 % | 0% | 62% | 0% | 79% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 58 % | 19 °C | 100 % | 0% | 85% | 0% | 97% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 56 % | 19 °C | 98 % | 0% | 95% | 0% | 78% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 56 % | 19 °C | 89 % | 0% | 65% | 0% | 68% | |
| 15:00
02:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 56 % | 19 °C | 99 % | 0% | 68% | 0% | 97% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 57 % | 19 °C | 100 % | 0% | 23% | 0% | 100% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 61 % | 20 °C | 97 % | 0% | 16% | 0% | 97% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 71 % | 22 °C | 80 % | 0% | 14% | 0% | 77% | |
| 19:00
06:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 76 % | 21 °C | 11 % | 0% | 11% | 2% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 80 % | 21 °C | 5 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 21:00
08:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 80 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
09:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 81 % | 21 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 23:00
10:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 83 % | 21 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
Xiejia Wuji, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.7666; 114.7114
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xiejia Wuji, China. Predicción del tiempo Xiejia Wuji.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xiejia Wuji provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Xiejia Wuji
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Xiejia Wuji
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:24 | 20/05/2026 23:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |