Tiempo Xiapengchuan Maňana
Predicción del tiempo Xiapengchuan 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 8.3 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 0.7 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 29.0479; 118.8669
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Xiapengchuan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 91 % | 23 °C | 92 % | 0% | 8% | 10% | 91% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 29 °C 35 °C |
1.4 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 77 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 30 °C 35 °C |
6.7 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 73 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 65% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.7 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1007 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 28% | 100% | |
Xiapengchuan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 29.0479; 118.8669
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xiapengchuan, China. Predicción del tiempo Xiapengchuan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xiapengchuan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xiapengchuan
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:23 | 21/05/2026 23:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |