Tiempo Xianrenwan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Xianrenwan para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
28 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.7544; 110.3297
altura sobre el nivel del mar: 151 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Xianrenwan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 10 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 71 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 44 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1006 hPa | 66 % | 16 °C | 82 % | 0% | 3% | 14% | 78% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
7.5 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 16 °C | 97 % | 0% | 8% | 30% | 96% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 13% | 58% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 28 °C 31 °C |
13.4 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 64 % | 20 °C | 100 % | 0% | 16% | 32% | 100% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.5 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1006 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 53% | 96% | 100% | |
Xianrenwan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.7544; 110.3297
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 1 030
Altura sobre el nivel del mar: 151 m
La parte administrativa:
- Hunan Sheng, Changsha
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xianrenwan, China. Predicción del tiempo Xianrenwan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xianrenwan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xianrenwan
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:02 | 01/05/2026 05:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |