Tiempo Wangwu Shan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wangwu Shan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia.
Sábado 23 de mayo
25 / 17°C
| 0.1 mm | 18 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 19:35
POR HORAS
puesta del sol 19:35
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 35.2500; 112.0667
altura sobre el nivel del mar: 1453 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wangwu Shan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 15 °C | 89 % | 1% | 1% | 0% | 89% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 84 % | 15 °C | 98 % | 1% | 1% | 0% | 98% | |
| 02:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
15:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
16:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
17:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 84 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 09:00
20:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 69 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 11:00
22:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 12:00
23:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 67 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
00:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1006 hPa | 55 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 63 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1006 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 28% | 100% | |
| 18:00
05:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 16% | 74% | 100% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 10% | 74% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 57% | 99% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 5% | 11% | 44% | 99% | |
| 22:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 7% | 15% | 5% | 100% | |
| 23:00
10:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 2% | 14% | 94% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 12% | 96% | 99% | |
| 01:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1007 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 1% | 12% | 100% | 99% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 6% | 10% | 76% | 98% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 10% | 16% | 100% | 76% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 12% | 17% | 100% | 22% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 18% | 24% | 100% | 28% | |
| 06:00
17:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1006 hPa | 93 % | 17 °C | 96 % | 18% | 24% | 91% | 44% | |
| 07:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
1.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 91 % | 17 °C | 80 % | 2% | 20% | 43% | 64% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 92 % | 18 °C | 98 % | 0% | 23% | 96% | 71% | |
| 09:00
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 19 °C | 95 % | 0% | 48% | 75% | 65% | |
| 10:00
21:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 24 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 94 % | 19 °C | 85 % | 0% | 36% | 60% | 50% | |
| 11:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 87 % | 19 °C | 70 % | 0% | 47% | 37% | 17% | |
| 12:00
23:00
| lluvia | 24 °C 26 °C |
0.6 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1006 hPa | 76 % | 19 °C | 96 % | 0% | 84% | 87% | 18% | |
| 13:00
00:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
2.6 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1005 hPa | 81 % | 19 °C | 99 % | 0% | 78% | 97% | 24% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.2 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 28% | |
| 15:00
02:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1004 hPa | 94 % | 19 °C | 95 % | 0% | 85% | 78% | 0% | |
| 16:00
03:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1004 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 0% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1004 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 72% | 0% | |
| 18:00
05:00
| lluvia ligera | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1003 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 1% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1004 hPa | 93 % | 18 °C | 99 % | 0% | 98% | 63% | 0% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1004 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 5% | |
| 21:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 6% | |
| 22:00
09:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 94% | 13% | |
| 23:00
10:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 3% | |
Wangwu Shan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 35.2500; 112.0667
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wangwu Shan, China. Predicción del tiempo Wangwu Shan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wangwu Shan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wangwu Shan
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 21:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:55 | 24/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |