Tiempo Shiyuan, Shanxi Sheng a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shiyuan, Shanxi Sheng 10 días.
Jueves 28 de mayo
26 / 19°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 19:37
POR HORAS
puesta del sol 19:37
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 37.7742; 114.0186
altura sobre el nivel del mar: 631 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shiyuan, Shanxi Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1007 hPa | 38 % | 6 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1007 hPa | 34 % | 9 °C | 32 % | 0% | 1% | 1% | 30% | |
| 20:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 37 % | 6 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 49 % | 5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 20 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shiyuan, Shanxi Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 37.7742; 114.0186
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shiyuan, Shanxi Sheng, China. Predicción del tiempo Shiyuan, Shanxi Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shiyuan, Shanxi Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shiyuan, Shanxi Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 19:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 21:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 15:55 | 28/05/2026 02:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |