Tiempo Shatian Maňana
Predicción del tiempo Shatian 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 28 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 21.5194; 109.6557
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shatian, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1005 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 87 % | 26 °C | 18 % | 0% | 8% | 0% | 10% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 32 °C 40 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 80 % | 27 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 86 % | 26 °C | 91 % | 0% | 4% | 0% | 90% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 26 °C | 83 % | 0% | 5% | 0% | 82% | |
Shatian, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 21.5194; 109.6557
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 14 686
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Guangxi Zhuangzu Zizhiqu, Nanning
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shatian, China. Predicción del tiempo Shatian.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shatian provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shatian
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:18 | 22/05/2026 00:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |