Tiempo Shanggan Shan pasado mañana
Predicción del tiempo Shanggan Shan 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 3.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6952; 120.8159
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shanggan Shan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.9 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1008 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 100% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 93% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 0% | 3% | 18% | 96% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1006 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 93% | 37% | 25% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 94% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 10.2 m/s37 km/h suroeste |
1003 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 46% | 100% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
4.6 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1005 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Shanggan Shan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6952; 120.8159
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shanggan Shan, China. Predicción del tiempo Shanggan Shan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shanggan Shan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shanggan Shan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 20:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:25 | 23/05/2026 00:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |