Tiempo Nitangchong semana
Predicción del tiempo para Nitangchong para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
20 / 16°C
| 39.6 mm | 19 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:06
POR HORAS
puesta del sol 19:06
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.8461; 111.0397
altura sobre el nivel del mar: 360 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nitangchong, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
15:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 99% | 99% | 44% | 100% | |
| 05:00
16:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 99% | 100% | 18% | 100% | |
| 06:00
17:00
| niebla | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 22% | 100% | |
| 07:00
18:00
| niebla | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 38% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 91% | 100% | 7% | 100% | |
| 09:00
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 38% | 96% | 32% | 100% | |
| 10:00
21:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
3.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 1% | 91% | 96% | 100% | |
| 11:00
22:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
3.5 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 1% | 66% | 100% | 100% | |
| 12:00
23:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
4.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 46% | 82% | 100% | |
| 13:00
00:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
5.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
5.2 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
02:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
4.9 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 52% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
03:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
2.6 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 12% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
04:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.2 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
05:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
06:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 5% | 100% | 85% | 100% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
2.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
3.4 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
09:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 23:00
10:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 100% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 94% | 99% | 98% | |
| 09:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1020 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 98% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1020 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 100% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1019 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 100% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 100% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 78% | |
| 15:00
02:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 18% | |
| 16:00
03:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1016 hPa | 56 % | 9 °C | 99 % | 0% | 96% | 0% | 80% | |
| 17:00
04:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 55 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 12% | 97% | |
| 18:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 58 % | 9 °C | 99 % | 0% | 95% | 2% | 92% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 53% | 0% | 99% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 66 % | 9 °C | 93 % | 0% | 15% | 0% | 92% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 71 % | 9 °C | 90 % | 0% | 25% | 0% | 87% | |
| 22:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 9 °C | 97 % | 0% | 30% | 0% | 96% | |
| 23:00
10:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 79 % | 9 °C | 92 % | 0% | 14% | 0% | 90% | |
Nitangchong, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.8461; 111.0397
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nitangchong, China. Predicción del tiempo Nitangchong.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nitangchong provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nitangchong
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:13 | 28/04/2026 03:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |