Tiempo Nijiawa semana
Predicción del tiempo para Nijiawa para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
26 / 19°C
| 2.5 mm | 17 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.9758; 109.1421
altura sobre el nivel del mar: 1180 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nijiawa, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 72 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 68 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1002 hPa | 60 % | 17 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 20:00
07:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
2.5 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1000 hPa | 69 % | 18 °C | 75 % | 0% | 3% | 15% | 71% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 24 °C |
2.2 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1000 hPa | 93 % | 19 °C | 62 % | 0% | 25% | 52% | 11% | |
| 08:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1000 hPa | 94 % | 20 °C | 54 % | 0% | 33% | 30% | 14% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
5.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
999 hPa | 67 % | 21 °C | 27 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1001 hPa | 79 % | 19 °C | 87 % | 0% | 3% | 86% | 0% | |
Nijiawa, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.9758; 109.1421
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nijiawa, China. Predicción del tiempo Nijiawa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nijiawa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nijiawa
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 21:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:08 | 24/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |