Tiempo Mujia, Liaoning pasado mañana
Predicción del tiempo Mujia, Liaoning 22 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 18 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 41.1017; 122.7853
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mujia, Liaoning, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 41 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 89% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1009 hPa | 65 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 15% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1007 hPa | 83 % | 14 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 69 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1006 hPa | 41 % | 13 °C | 51 % | 0% | 44% | 0% | 12% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mujia, Liaoning, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 41.1017; 122.7853
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mujia, Liaoning, China. Predicción del tiempo Mujia, Liaoning.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mujia, Liaoning provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mujia, Liaoning
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:24 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:52 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:48 | 23/05/2026 00:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |