Tiempo Mantoushan, Zhejiang Sheng fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mantoushan, Zhejiang Sheng para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
27 / 23°C
| 21.5 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 29.0329; 118.8613
altura sobre el nivel del mar: 69 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mantoushan, Zhejiang Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 4% | 26% | 43% | 99% | |
| 01:00
12:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1009 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 11% | 32% | 39% | 98% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 14% | 16% | 6% | 99% | |
| 03:00
14:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 7% | 18% | 82% | 98% | |
| 04:00
15:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 31% | 13% | 98% | |
| 05:00
16:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 95 % | 22 °C | 99 % | 0% | 89% | 35% | 93% | |
| 06:00
17:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 53% | 41% | 97% | |
| 07:00
18:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 97% | |
| 08:00
19:00
| lluvia | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 21% | 97% | 100% | |
| 09:00
20:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 99% | 100% | |
| 10:00
21:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 17% | 62% | 99% | |
| 11:00
22:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
1.8 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 53% | 33% | 98% | |
| 12:00
23:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 26% | 59% | 98% | |
| 13:00
00:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 22% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
6.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1006 hPa | 89 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 35% | 98% | |
| 20:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 30 °C |
7.4 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1006 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 23% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
5.2 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 48% | 89% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
6.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 58% | 28% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 32 °C |
6.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 92 % | 24 °C | 75 % | 0% | 17% | 16% | 61% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
2.5 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 97 % | 0% | 21% | 2% | 96% | |
Mantoushan, Zhejiang Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 29.0329; 118.8613
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mantoushan, Zhejiang Sheng, China. Predicción del tiempo Mantoushan, Zhejiang Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mantoushan, Zhejiang Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mantoushan, Zhejiang Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:31 | 23/05/2026 00:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |