Tiempo Maguoqiao, Hunan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Maguoqiao, Hunan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado.
Sábado 23 de mayo
31 / 21°C
| 4.5 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.6242; 110.9786
altura sobre el nivel del mar: 459 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maguoqiao, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 81 % | 0% | 8% | 1% | 79% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 60 % | 0% | 14% | 7% | 52% | |
| 02:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1006 hPa | 96 % | 21 °C | 47 % | 0% | 5% | 5% | 43% | |
| 03:00
14:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 87 % | 0% | 53% | 18% | 71% | |
| 04:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 97 % | 21 °C | 66 % | 0% | 24% | 3% | 53% | |
| 05:00
16:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1006 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 20% | 89% | |
| 06:00
17:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 97 % | 20 °C | 98 % | 0% | 71% | 6% | 93% | |
| 07:00
18:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 21 °C | 88 % | 0% | 10% | 2% | 86% | |
| 08:00
19:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 93% | 12% | 94% | |
| 09:00
20:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 89% | 1% | 94% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 3% | 95% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 88% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 71 % | 22 °C | 96 % | 0% | 72% | 0% | 88% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 64 % | 22 °C | 89 % | 0% | 29% | 2% | 85% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 30 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1003 hPa | 64 % | 23 °C | 96 % | 0% | 27% | 7% | 96% | |
| 15:00
02:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 69 % | 24 °C | 66 % | 0% | 18% | 11% | 57% | |
| 16:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1000 hPa | 65 % | 23 °C | 43 % | 0% | 20% | 7% | 25% | |
| 17:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1000 hPa | 71 % | 23 °C | 81 % | 0% | 22% | 16% | 72% | |
| 18:00
05:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 78 % | 24 °C | 99 % | 0% | 28% | 17% | 98% | |
| 19:00
06:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 87 % | 24 °C | 99 % | 0% | 14% | 11% | 99% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1001 hPa | 89 % | 24 °C | 98 % | 0% | 19% | 7% | 97% | |
| 21:00
08:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1002 hPa | 91 % | 24 °C | 98 % | 0% | 16% | 9% | 98% | |
| 22:00
09:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 24 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 23:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1002 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 23 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 23 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 02:00
13:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1002 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 12% | 1% | 96% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 13% | 0% | 97% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 22 °C | 95 % | 0% | 18% | 0% | 94% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 3% | 16% | 0% | 95% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 22 °C | 96 % | 6% | 18% | 0% | 96% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 94 % | 23 °C | 99 % | 6% | 22% | 0% | 99% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 89 % | 23 °C | 61 % | 7% | 40% | 17% | 35% | |
| 09:00
20:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1002 hPa | 78 % | 23 °C | 71 % | 1% | 50% | 5% | 37% | |
| 10:00
21:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 68 % | 22 °C | 62 % | 0% | 57% | 0% | 12% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 61 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 0% | 79% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 63 % | 22 °C | 96 % | 0% | 45% | 7% | 95% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1000 hPa | 58 % | 22 °C | 88 % | 0% | 46% | 16% | 75% | |
| 14:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 37 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
999 hPa | 57 % | 23 °C | 61 % | 0% | 3% | 5% | 58% | |
| 15:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
998 hPa | 59 % | 23 °C | 37 % | 0% | 12% | 7% | 25% | |
| 16:00
03:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
998 hPa | 59 % | 23 °C | 43 % | 0% | 5% | 4% | 37% | |
| 17:00
04:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
997 hPa | 60 % | 23 °C | 48 % | 0% | 9% | 10% | 41% | |
| 18:00
05:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
997 hPa | 65 % | 24 °C | 67 % | 0% | 5% | 6% | 64% | |
| 19:00
06:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
998 hPa | 75 % | 24 °C | 52 % | 0% | 4% | 3% | 49% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
998 hPa | 81 % | 24 °C | 64 % | 0% | 10% | 5% | 60% | |
Maguoqiao, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.6242; 110.9786
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maguoqiao, Hunan, China. Predicción del tiempo Maguoqiao, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maguoqiao, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maguoqiao, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 20:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 20:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:09 | 24/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |