Tiempo Liangjiayuan, Shaanxi semana
Predicción del tiempo para Liangjiayuan, Shaanxi para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
25 / 18°C
| 16.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 34.9879; 109.0279
altura sobre el nivel del mar: 815 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Liangjiayuan, Shaanxi, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
4.5 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1006 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 63% | 68% | 98% | |
| 01:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
7.1 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1006 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 02:00
13:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
4.4 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1006 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 16 °C | 77 % | 0% | 22% | 8% | 67% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 58 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1005 hPa | 80 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 72 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 08:00
19:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1006 hPa | 68 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1002 hPa | 60 % | 17 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 20:00
07:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
2.5 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1000 hPa | 69 % | 18 °C | 75 % | 0% | 3% | 15% | 71% | |
Liangjiayuan, Shaanxi, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 34.9879; 109.0279
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Liangjiayuan, Shaanxi, China. Predicción del tiempo Liangjiayuan, Shaanxi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Liangjiayuan, Shaanxi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Liangjiayuan, Shaanxi
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 21:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:00 | 23/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |