Tiempo Jingzhuang, Hebei fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jingzhuang, Hebei para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia.
Viernes 22 de mayo
26 / 17°C
| 6.1 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 37.8470; 114.0560
altura sobre el nivel del mar: 439 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jingzhuang, Hebei, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 9% | 100% | |
| 01:00
12:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.6 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 52% | 100% | |
| 02:00
13:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
| 03:00
14:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1007 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 21% | 98% | 100% | |
| 04:00
15:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 11% | 95% | 100% | |
| 05:00
16:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.2 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 100% | |
| 06:00
17:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 79% | 77% | 99% | 100% | |
| 07:00
18:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 99% | 100% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 93% | 9% | 99% | |
| 14:00
01:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 55 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
07:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1007 hPa | 61 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 68 % | 20 °C | 69 % | 0% | 2% | 5% | 67% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Jingzhuang, Hebei, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 37.8470; 114.0560
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jingzhuang, Hebei, China. Predicción del tiempo Jingzhuang, Hebei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jingzhuang, Hebei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jingzhuang, Hebei
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 19:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 21:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:33 | 23/05/2026 00:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |