Tiempo Jianjiawan, Hunan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jianjiawan, Hunan para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado.
Lunes 25 de mayo
36 / 28°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 26.4553; 112.3673
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jianjiawan, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1001 hPa | 76 % | 24 °C | 82 % | 0% | 2% | 0% | 82% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1001 hPa | 78 % | 24 °C | 93 % | 0% | 5% | 0% | 92% | |
| 02:00
13:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1001 hPa | 79 % | 24 °C | 95 % | 0% | 7% | 1% | 94% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1001 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 4% | 99% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1001 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 21% | 4% | 99% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1001 hPa | 80 % | 23 °C | 99 % | 0% | 20% | 3% | 99% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1002 hPa | 79 % | 23 °C | 96 % | 0% | 17% | 4% | 94% | |
| 07:00
18:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1002 hPa | 75 % | 24 °C | 63 % | 0% | 27% | 9% | 45% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1002 hPa | 73 % | 24 °C | 90 % | 0% | 30% | 14% | 85% | |
| 09:00
20:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1003 hPa | 67 % | 24 °C | 99 % | 0% | 38% | 8% | 98% | |
| 10:00
21:00
| encapotado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1003 hPa | 61 % | 24 °C | 100 % | 0% | 44% | 4% | 100% | |
| 11:00
22:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1002 hPa | 59 % | 24 °C | 99 % | 0% | 41% | 6% | 99% | |
| 12:00
23:00
| encapotado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1002 hPa | 56 % | 24 °C | 98 % | 0% | 30% | 9% | 97% | |
| 13:00
00:00
| encapotado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1001 hPa | 54 % | 24 °C | 94 % | 0% | 17% | 10% | 93% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
36 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1000 hPa | 52 % | 24 °C | 95 % | 0% | 7% | 7% | 94% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
999 hPa | 67 % | 24 °C | 49 % | 0% | 8% | 0% | 44% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1001 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1002 hPa | 73 % | 24 °C | 98 % | 0% | 18% | 1% | 98% | |
| 14:00
01:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 51 % | 24 °C | 38 % | 0% | 3% | 11% | 29% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1000 hPa | 71 % | 25 °C | 50 % | 0% | 0% | 1% | 49% | |
Jianjiawan, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 26.4553; 112.3673
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jianjiawan, Hunan, China. Predicción del tiempo Jianjiawan, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jianjiawan, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jianjiawan, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:03 | 25/05/2026 01:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |