Tiempo Guxian, Shandong Sheng fin-de-semana
Predicción del tiempo para Guxian, Shandong Sheng para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia. Domingo por la mañana por la mañana encapotado.
Viernes 1 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 36.7341; 120.2256
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guxian, Shandong Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 54 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 27 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1014 hPa | 46 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 56 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 49 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1010 hPa | 26 % | 2 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
1.3 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
Guxian, Shandong Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 36.7341; 120.2256
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Población: 44 533
Altura sobre el nivel del mar: 37 m
La parte administrativa:
- Shandong Sheng, Jinan
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guxian, Shandong Sheng, China. Predicción del tiempo Guxian, Shandong Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guxian, Shandong Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guxian, Shandong Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:34 | 01/05/2026 04:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |