Tiempo Guoqing, Zhejiang Sheng fin-de-semana
Predicción del tiempo para Guoqing, Zhejiang Sheng para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
25 / 8°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 30.0347; 120.7873
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Guoqing, Zhejiang Sheng, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 67 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 32 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 58 % | 6 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 49 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 53 % | 8 °C | 99 % | 0% | 3% | 47% | 99% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 29 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 48 % | 16 °C | 96 % | 0% | 3% | 53% | 92% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
1.5 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1006 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 96% | |
Guoqing, Zhejiang Sheng, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 30.0347; 120.7873
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guoqing, Zhejiang Sheng, China. Predicción del tiempo Guoqing, Zhejiang Sheng.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guoqing, Zhejiang Sheng provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guoqing, Zhejiang Sheng
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:22 | 01/05/2026 04:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |