Tiempo Desheng Hu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Desheng Hu para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia.
Lunes 25 de mayo
26 / 22°C
| 16.3 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 32.9455; 119.9272
altura sobre el nivel del mar: -1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Desheng Hu, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
2.1 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1006 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 93% | |
| 01:00
12:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 89% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 54% | |
| 03:00
14:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1004 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 72% | |
| 04:00
15:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1003 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 64% | |
| 05:00
16:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1003 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 82% | |
| 06:00
17:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1003 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 99% | |
| 07:00
18:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
2.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1003 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
8.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1003 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
2.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 72% | 92% | 100% | |
| 20:00
07:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1000 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 84% | 99% | 1% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
999 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 85% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1001 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1001 hPa | 83 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1003 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
Desheng Hu, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 32.9455; 119.9272
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Desheng Hu, China. Predicción del tiempo Desheng Hu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Desheng Hu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Desheng Hu
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 20:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:28 | 25/05/2026 01:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |