Tiempo Dayinshan Linchang fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dayinshan Linchang para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde nublado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
26 / 23°C
| 11.9 mm | 21 km/h |
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 32.6972; 117.5361
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dayinshan Linchang, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1006 hPa | 86 % | 20 °C | 49 % | 0% | 0% | 3% | 46% | |
| 01:00
12:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 89 % | 20 °C | 95 % | 0% | 8% | 1% | 95% | |
| 02:00
13:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 90 % | 20 °C | 84 % | 0% | 4% | 0% | 83% | |
| 08:00
19:00
| lluvia fuerte | 22 °C 24 °C |
7.9 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1007 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 97% | |
| 14:00
01:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1005 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 60% | 2% | 99% | |
| 20:00
07:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
3.1 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1003 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 9% | 98% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
6.2 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1001 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 83% | 97% | 100% | |
| 08:00
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
11.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1001 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
01:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
8.5 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
998 hPa | 89 % | 25 °C | 99 % | 0% | 96% | 25% | 86% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 39% | |
Dayinshan Linchang, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 32.6972; 117.5361
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dayinshan Linchang, China. Predicción del tiempo Dayinshan Linchang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dayinshan Linchang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dayinshan Linchang
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 20:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:36 | 24/05/2026 00:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |